Американский активист предложил открывать «Макдоналдсы» в храмах | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Американец Пол ди Лукка (Paul Di Lucca) запустил на сайте краудфандинга Indiegogo кампанию по сбору средств для открытия первого ресторана «Макдоналдс» в здании церкви, сообщает Los Angeles Times. По мнению автора начинания, данная мера поможет страдающим от недостатка финансирования и находящимся в запустении храмам улучшить свое положение.

Ди Лукка и его единомышленники считают, что храмам «пора подружиться с бизнесом». «Комбинируя «Макдоналдсы» и церкви, мы можем создать народную, популярную, самоокупаемую церковь», — говорится на странице инициативы под названием The McMass («МакМесса») в Facebook.

Новатор не уточнил, храмы какой религиозной конфессии имелись в виду. Активисты запустили в сети хэштег #feast4jesus (англ. — «угощение для Иисуса» — прим. «Ленты.ру»).

В интервью изданию Animal ди Лукка пояснил, что и сам не очень надеется на успех. «Но этот проект, по крайней мере, заставит людей задуматься о месте религии в современном мире», — считает активист.

Несмотря на то что инициатива под названием The McMass («МакМесса») уже получила резонанс в прессе и соцсетях, на момент написания новости ди Лукке удалось собрать лишь 104 доллара из требуемого миллиона. Начинание ди Лукки вызвало негодование многих пользователей сети.

«Отвратительно… Две самые вредные вещи в мире решили соединить», — считает один из подписчиков страницы кампании в Facebook.

«Это самая слабоумная идея, о которой я когда-либо слышал», — отметил другой комментатор.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий