Анонсирован гибридный компьютер Lenovo Yoga Tablet 2 | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Компания Lenovo официально представила новый мобильный компьютер Yoga Tablet 2, способный трансформироваться их планшета в ноутбук и  обратно, а также выступать в качестве устройства для презентаций. Трансформер, сразу оговоримся, нацелен на бизнес-аудиторию, и по этой причине место ОС Android на него установлена Windows 8.1 от Microsoft.

Гибрид Lenovo Yoga Tablet 2 поставляется с 13,3-дюймовым экраном, разумеется, сенсорным, который основан на матрице IPS и держит разрешение 2560х1440 точек, оно же Quad HD.  В корпус трансформера встроено два 1,5-ваттных динамика и 5-ваттный сабвуфер на пару с технологией Dolby Audio и чипом Wolfson Master для улучшения качества звука. Список характеристик компьютера включает в себя 64 Гб ROM, 4 Гб оперативной памяти и процессор Intel Atom Z7345 серии Bay Trail, в котором содержится четыре ядра по 1,33 ГГц каждый. 

Lenovo Yoga Tablet 2 может работать вплоть до 15 часов на одном заряде своего мощного аккумулятора емкостью 12800 мАч. Он полностью пригоден для использования в бизнесе и поставляется с модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. не хватает, разве что, интегрированной поддержки сотовых сетей, но для этого давно уже существуют USB-модемы. Поставки Lenovo Yoga Tablet 2 стартуют уже через несколько дней, и до конца ноября он поступит в большинство стран мира по рекомендованной цене ровно 700 долларов США. Отметим, что по итогам третьего квартала именно компания Lenovo стала лидером на рынке настольных и мобильных ПК.


Читайте также:

Добавить комментарий