Арестован бывший мэр Брянска | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Взят под стражу бывший глава администрации Брянска Сергей Смирнов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя СУ СКР по Брянской области Сергея Цыганка.

«Смирнов арестован по подозрению в превышении должностных полномочий», — сказал собеседник агентства.

Задержан Смирнов был 19 ноября.

По данным следствия, в декабре 2009 года Смирнов незаконно подписал разрешения на ввод в эксплуатацию восьми недостроенных многоквартирных домов в поселке Белые Берега, которые возводило ООО «ЕвроОтделка». Дома были построены на плохо подготовленных фундаментах, на болотистой местности, сооружение велось с нарушением проектной документации, установленных строительных норм и правил, а также государственных стандартов. В построенных домах трескались и промерзали стены, а также сразу образовалась плесень.

Впоследствии администрация Брянска приобрела жилье в муниципальную собственность, в него переселили людей из домов, ранее признанных ветхими. Однако в октябре 2014 года построенные дома были признаны аварийными и подлежащими сносу. Строительство нового жилья для переселенцев обойдется в 700 миллионов рублей.

Сергей Смирнов был мэром Брянска с 2009 по 2013 год, после чего покинул должность по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий