Автор «Престижа» назвал фильмы Кристофера Нолана «скучными» | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Автор произведения «Престиж» Кристофер Прист подверг жесткой критике фильмы Кристофера Нолана. По словам писателя, которые приводит французское издание Skript, трилогии британского режиссера, посвященная Бэтмену является «скучной и претенциозной», а все остальные картины, — «мелкими и с кошмарным сценарием».

«Я встречался с ним только раз, когда фильм уже был снят. Честно говоря, он был мне неинтересен. У нас слишком разные взгляды на мир. Для мира он прекрасный режиссер-первопроходец, а для меня он просто мальчик, который очень хотел попасть в Голливуд», — сказал писатель.

Прист также добавил, что в свое время он должен был выбрать между двумя постановщиками — Сэмом Мендесом и Кристофером Ноланом. Мендес в то время уже был знаменитым на весь мир режиссером, обласканным многочисленными профессиональными наградами, в том числе премиями Киноакадемии, поэтому он решил дать шанс тогда еще малоизвестному Нолану. «Я думаю, что он не знал об этом», — уточнил писатель.

В итоге, фильм ему понравился, и он считает его лучшей работой постановщика наравне с триллером «Помни». Что же касается фильмов про супергероев, то Прист, как и его дети, предпочитает проекты студии Marvel, посвященные Железному человеку и Мстителям, так как они «забавны».

Трилогия о Темном рыцаре, по мнению писателя, полна совершенно лишнего «психологического реализма». «Какой тут может быть реализм? Он же просто бодибилдер, который прыгает с крыш небоскребов. Извините, но у меня свео мнение на этот счет», — подчеркнул Кристофер Прист.

«Он мечтает стать новым Стэнли Кубриком. А я полагаю, что ему лучше быть новым Альфредом Хичкоком. Создателем камерных и очень качественных триллеров, как «Помни» и «Престиж». А все эти блокбастеры — пустая трата времени», — заключил писатель.

Источник: kinonews.ru


Читайте также:

Добавить комментарий