ФСИН: Божена Рынска будет отбывать наказание по месту работы | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Журналистка Божена Рынска будет отбывать наказание, назначенное Тверским судом Москвы, по постоянному месту работы. Об этом сообщила официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова.

«Так как осужденная Рынска Божена в соответствии с приговором суда имеет постоянное место работы (обозреватель «Газета.Ru»), то исправительные работы осужденной будут отбываться по основному месту работы», — сказала она РИА «Новости», отметив, что из зарплаты Рынски будет удерживаться в доход государства 10%.

В конце сентября мировой судья приговорил журналистку Рынску к исправительным работам сроком один год и удержанию в этот период 10% заработка. Ее также обязали возместить ущерб потерпевшим по делу в размере около 680 тыс. рублей.

11 сентября 2013 года корреспондент канала НТВ пытался получить интервью у Рынски, но на вопрос журналиста она ответила отказом, а затем нанесла ему несколько ударов руками и ногами, повредив при этом камеру Sony и объектив Canon. Ущерб телекомпании НТВ был оценен в 550 тыс. рублей. Спустя два месяца, 15 ноября, в подземном гараже своего дома она выплеснула в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, воду из пластиковой бутылки и ударила его.

 

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

Добавить комментарий