Жесткая экономия воды позволит Севастополю протянуть до 15 января | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Предпринятые правительством Севастополя меры в условиях отсутствия осадков обеспечивают город пресной водой до 15 января.

Об этом сегодня заявил директор коммунального предприятия «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

Он рассказал, что запас воды в Чернореченском водохранилище составляет 7,7 миллионов кубометров, ежедневно из него отбирают около 60 тысяч кубометров.

Дополнительно 70 тысяч кубметров в сутки подаются из Вилинского и Орловского водозаборов и других водоемов севастопольской зоны.

«При таких погодных условиях и уровне наполнения Чернореченского водохранилища мы сможем спокойно обеспечить город необходимым объемом воды до 15 января», — сказал Перегуда.

По его словам, «Севегорводоканал» ведет работы по бурению скважин в Гагаринском районе для подключения их к системе водоснабжения, продолжаются ремонтные работы городского водопровода для снижения утечек.

Ранее, 1 ноября, губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал распоряжение о введении графика подачи воды в некоторые районы города.

Максимальный объем Чернореченского водохранилища составляет 65 млн тонн.

14 ноября, по информации Меняйло, вблизи Чернореченского водохранилища начались работы по разведочному бурению скважин в водоносные горизонты.

Источник: news.allcrimea.net


Читайте также:

Добавить комментарий