Каспаров: россияне предпочтут телевизору холодильник | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что рекордно высокий рейтинг президента Владимира Путина вскоре пойдет на спад.

Об этом он заявил в интервью «Фокусу«.

«Такие действия, как аннексия соседней территории, надувают рейтинг. У Гитлера в 1938 году рейтинг тоже зашкаливал. Хотя, надо понимать, что опрос общественного мнения на территории бывшего Советского Союза, особенно в России, где КГБ вернулось к власти, это вещь весьма условная. Сложно представить, что люди будут искренне отвечать на вопросы незнакомца по телефону», считает Каспаров.

«Мне кажется, цифры 80% плюс — дутые, но высокий уровень поддержки всё-таки существует. В силу пропаганды, которая звучит 24 часа в сутки и промывает мозги. Многие начинают видеть мир в кривом зеркале. Но исторический опыт показывает, что такая поддержка может очень быстро исчезнуть, если люди начнут чувствовать дискомфорт в повседневной жизни. В России достигнут определённый уровень потребления, и если в ближайшее время не произойдёт кардинальных перемен в российской политике, этот уровень неизбежно будет снижаться. Тогда-то мы и посмотрим, кто победит: холодильник или телевизор», — резюмировал он.

Как сообщал «Обозреватель», ранее основатель «Евросети» Евгений Чичваркин выразил мнение, что самым серьезным ударом по рейтингу Владимира Путина может стать решение отобрать у России Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Источник: obozrevatel.com


Читайте также:

Добавить комментарий