Мозговой отказался распускать свою бригаду по приказу из ЛНР | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Один из лидеров сепаратистов ЛНР Алексей Мозговой заявил, что его бригаду Призрак хотят расформировать.

По его словам, несколько дней назад у него был разговор с делегацией «министерства обороны», во время которого его бригаде было предложено влиться в создающийся новый корпус.

«Предложение более чем разумное, тем более что я всегда выступал за объединение всех войсковых подразделений. Но, как оказалось, влиться в корпус мы можем не в качестве бригады, а только отдельными подразделениями, дополняя другие части. А это означает только одно — полное расформирование бригады! Я никогда на это не пойду!», — заявил он.

Мозговой уверен, что весь личный состав бригады также с таким положением не согласится. По его словам, сейчас в его бригаду стекаются почти все подразделения «экс-министра обороны» ДНР Игоря Стрелкова.

Напомним, 20 октября в Луганске прошла первая «официальная» встреча военных лидеров непризнанной «Луганской республики», во время которой полевые командиры ЛНР заявили о создании единой «армии».

Ранее Мозговой выступал с резкой критикой Плотницкого, утверждая, что власть в ЛНР «захватили олигархи». По некоторым данным, казаки Козицына также практически не подчинялись центру в Луганске.

Источник: korrespondent.net


Читайте также:

Добавить комментарий