На Нью-Йоркской бирже нефть WTI подешевела до $74,61 | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Снижению стоимости способствовали ожидания участников рынка относительно того, что на встрече в Вене ОПЕК не будет принимать решение о сокращении квот на добычу для стабилизации цен, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам экспертов, снижению стоимости нефти способствуют также избыток предложения и слабая экономическая статистика из Китая, Японии и др. стран. Экономический спад в ряде государств может стать предпосылкой для дальнейшего сокращения мирового спроса на нефть.

При этом, глава управления энергетической информации при министерстве энергетики США Адам Семински не исключает, что мировые цены на нефть могут упасть до $50 за баррель. Это мнение он высказал на конференции в Хьюстоне. Он отметил, что пессимистический сценарий ряда аналитиков предусматривает, что к середине 2015 года стоимость нефти WTI упадет до $62 за баррель.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что Россия готова поддержать Иран и Венесуэлу, которые добиваются в ОПЕК возвращения цены на нефть к отметке 100 долларов за баррель. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе визита российской парламентской делегации в Иран.

Источник: svpressa.ru


Читайте также:

Добавить комментарий