Ополченцы: на Донецк движется крупная колонна силовиков | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

На Донецк со стороны Харькова идет крупная колонна украинских силовиков в сопровождении вертолетов Ми-24, сообщается в сводках ополчения Новороссии со ссылкой на очевидцев.

Колонна уже миновала Славянск. Один из вертолетов сопровождения повернул в сторону Изюма, второй движется над колонной, передает «Российская газета».

Между тем ополченцы сообщают о танковых боях в Донецке. Так, бой с использованием танков и противотанковых управляемых ракет идет в районе 21-й шахты. Еще один танковый бой произошел в Петровском районе.

Также появилась информация о том, что при атаке украинских силовиков на аэропорт ополченцам удалось уничтожить украинские танк и БМП. Кроме того, во время боя украинские артиллеристы по ошибке обстреляли в аэропорту здание, в котором находились украинские же военнослужащие. В результате здание загорелось.

Тем временем в Донецке начали операцию по выявлению диверсантов, причастных к совершению терактов.

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

Источник: vz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий