Оппозиционер Сергей Мохнаткин отказался от адвоката | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Оппозиционер Сергей Мохнаткин, обвиняемый в избиении полицейских во время митинга на Триумфальной площади, получил разрешение суда защищаться самостоятельно, пишет ozimok.com.

Ходатайство оппозиционера об отводе адвоката в среду, 19 ноября, рассматривал Тверской суд Москвы.

«Освободите меня наконец от адвоката, я сам могу себя защищать», — попросил Мохнаткин в ходе судебного заседания. Юрист Ксения Костромина, представлявшая интересы оппозиционера в суде, не возражала. Также суд удовлетворил ходатайство прокурора и применил к оппозиционеру меру пресечения в виде подписки о невыезде. Рассмотрение дела продолжится 21 ноября.

31 декабря 2013 года Мохнаткин был на митинге на Триумфальной площади, где его задержали. Теперь двое полицейских обвиняют Мохнаткина в применении насилия: подсудимый якобы их ударил по лицу и нецензурно обругал. За это Мохнаткину грозит пять лет заключения.

Оппозиционер уже отбывал наказание за аналогичное преступление. 31 декабря 2009 года он напал на сотрудника милиции во время несанкционированного митинга на Триумфальной площади, после чего попал в колонию. В 2012 году Мохнаткин был помилован президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Источник: ozimok.com


Читайте также:

Добавить комментарий