«Победа» не получила нужные документы для начала продаж билетов | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Низкобюджетный авиаперевозчик «Победа», планировавший открыть продажи билетов 5-6 ноября, на данный момент не получил сертификат эксплуатанта и лицензию на пассажирские перевозки, в связи с чем пока не может начать продажи билетов, сообщил ТАСС представитель компании.

«О новой дате начала продаж сообщим позднее», — сказал представитель «Победы».

Компания, созданная «Аэрофлотом» на смену «Добролету», предполагала получить необходимые для начала полетов документы до 31 октября, чтобы начать продажи 1 ноября. Но к этому сроку ни сертификат, ни лицензия получены не были. Компания перенесла старт продаж на 5-6 ноября.

Сертификат экспулатанта ООО «Бюджетный перевозчик» (юридическое лицо, которое будет работать под брендом «Победа») и лицензия по состоянию на вечер 6 ноября не получены.

«Бюджетный перевозчик» подал заявку в Росавиацию на получение сертификата экспулатанта 14 октября. Согласно процедуре, решение о выдаче сертификата принимается уполномоченными органами Росавиации в срок до двух месяцев.

Флот «Победы» будет состоять из самолетов Boeing 737-800 NG. Сеть полетов из Москвы насчитывает 8 российских городов — Волгоград, Самара, Екатеринбург, Пермь, Казань, Белгород, Тюмень и Сургут. Как ранее сообщала пресс-служба группы «Аэрофлот», первый рейс «Победа» осуществит из московского аэропорта Внуково в Волгоград 17 ноября.

«Победа» создана «Аэрофлотом» для обеспечения низкобюджетных перевозок пассажиров вместо «Добролета», остановившего полеты из-за антироссийских санкций Евросоюза. Лоукостер выполнял полеты из Москвы в Симферополь с 10 июня до 4 августа, за это время перевез 62,5 тыс. пассажиров.

Источник: itar-tass.com


Читайте также:

Добавить комментарий