Порошенко обещает не допустить Приднестровья в Донбассе | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что делает все возможное, чтобы не допустить развития сценария Приднестровья в Украине. Об этом он заявил на встрече с председателем парламента Молдовы Игорем Корманом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко отметил важную роль межпарламентского сотрудничества для углубления отношений между Украиной и Республикой Молдова и предложил активизировать контакты на уровне групп дружбы парламентов двух стран.

«Собеседники обсудили вопросы имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, в частности в контексте приведения законодательной базы Украины и Молдовы в соответствие с требованиями ЕС. Особое внимание стороны уделили вопросу урегулирования ситуации на Востоке Украины. Игорь Корман отметил решительную поддержку Республикой Молдова суверенитета и территориальной целостности Украины, а также призвал к мирному урегулированию ситуации в Украине», — говорится в сообщении.

Со своей стороны Порошенко отметил, что, поскольку он хорошо знает, как развивался конфликт в Приднестровье, он сегодня делает все для того, чтобы не допустить такого сценария в Украине.

Порошенко также выразил уверенность в успешном проведении парламентских выборов, которые состоятся 30 ноября в Молдове, в том, что их результаты подтвердят европейский выбор молдавского народа. Он также напомнил, что в Украине на парламентских выборах 26 октября более 80% украинцев поддержали проевропейские политические силы.

Корман заявил о солидарности с Украиной и отметил, что «Молдове нужно выстоять так, как это сделала Украина».

 

Источник: xx-centure.com.ua


Читайте также:

Добавить комментарий