Симоньян пообещала помочь раненному под Донецком Грэму Филлипсу | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила, что пострадавший при обстреле под Донецком британский репортер Грэм Филлипс может рассчитывать на всяческую поддержку телеканала.

«Мы всегда поддерживали Грэма, несмотря на то, что он никогда не был нашим штатным сотрудником, а был и остается фрилансером. Сейчас мы следим за тем, что с ним происходит», — сообщила Симоньян, добавив, что в момент инцидента Филлипс находился под Донецком не по заданию RT.

Внештатный корреспондент Russia Today Филлипс получил осколочное ранение под Донецком 24 ноября. По данным РИА Новости, во время минометного обстрела он получил слепое осколочное ранение мягких тканей поясничной области. Врачи оценивают его ранение как легкой тяжести.

Филлипс долгое время сотрудничает с Russia Today. В 2014 году он неоднократно задерживался сотрудниками украинских силовых структур. В июле журналист был депортирован властями Украины.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий