«Союз» с международным экипажем МКС приземлился в Казахстане | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

На Землю вернулись россиянин Максим Сураев, астронавт НАСА Рид Вайзман и представитель Европейского космического агентства Александр Герст.

Космический корабль «Союз ТМА-13М» с международным экипажем успешно приземлился в расчетном районе казахстанской степи.

На Землю вернулись россиянин Максим Сураев (Роскосмос), американец Рид Вайзман (НАСА) и немец Александр Герст (Европейское космическое агентство).

Вернувшихся на землю космонавтов осмотрят медики, после чего они будут доставлены специальным самолетом в Москву, в Звездный городок.

В спускаемом аппарате «Союз ТМА-13М» вместе с экипажем на землю доставлены результаты научных экспериментов, проведенных в космосе, в том числе «космическое» поколение мух-дрозофил, выведенных в ходе изучения влияния невесомости на развитие многоклеточных высокоорганизованных организмов. Эти исследования, по мнению ученых, представляют исключительную ценность для науки и послужат освоению дальнего космоса, сообщает «Интерфакс».

Транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-13М» производства РКК «Энергия» стартовал к МКС с Байконура 28 мая 2014 года.

Источник: izvestia.ru


Читайте также:

Добавить комментарий