США совершат прорыв в решении вопроса об иммигрантах | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

При обсуждении данного вопроса надо сразу «отделить мух от котлет». То есть обсуждение и обливание помоями Президента США Барака Обамы, предложившего решить проблему нелегальных иммигрантов — это одно, а действия властей США на благо своего народа и государства — это совсем другое.

Вероятно, сейчас для американского истеблишмента настал «момент истины». Не будем сейчас обсуждать кто и почему инициировал решение этого важного вопроса (это отдельный разговор). Но, вероятно, сейчас настал тот момент, которого долго ждали миллионы нелегальных иммигрантов в США.

Нелегально находясь в США они не только сами были вне закона, но и были вынуждены постоянно прятаться и нарушать множество законов страны пребывания. Более того, нелегальные иммигранты и сами терпели лишения и, что очень важно, получали гораздо меньше своих соотечественников, сумевших получить паспорт гражданина США, и не имели различных социальных гарантий, включая медицинскую страховку.

Так что принятие закона о легализации пребывания миллионов нелегальных иммигрантов в США можно рассматривать, как жест доброй воли и возврат к истокам создания своего государства, которое с самого своего рождения ежегодно принимало, впитывало в себя и адаптировало тысячи и десятки тысяч беженцев из Старого Света.

Думается, что решая этот вопрос власти США не просто делают доброе дело, а совершают прорыв в решении жизненно важных вопросов миллионов иммигрантов, а также подтверждают свою приверженность демократии и общечеловеческим ценностям.

Кстати, прошу моих экстремистски настроенных соотечественников не бросаться критиковать автора, поскольку они сами, вероятно, очень скоро смогут лично убедиться в справедливости моих слов. Тем, кто не согласен со мной, я предлагаю через какое-то время эмигрировать с США, чтобы на месте ознакомиться со всеми достоинствами и недостатками демократического общества, а затем рассказать об этом нам. А кто не захочет — может продолжать следовать за нашей экономикой, все больше погружающейся в трясину финансового, экономического и демографического кризиса и коррупцию. Да, прошу не путать наплыв гастарбайтеров Россию улучшением жизни «дорогих россиян», поскольку это грозит демографическим кризисом и «размыванием» миростроительной русской нации.

Сергей Палий

Источник: newsland.com


Читайте также:

Добавить комментарий