В ОП РФ представили доклад о преступлениях украинских силовиков | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

В Общественной палате РФ представили доклад о преступлениях силовиков на юго-востоке Украины, сообщает ТАСС. Во время его подготовки эксперты опросили в Донецке более 100 человек, переданных ополченцам во время обмена пленными.

По словам автора доклада, члена ОП РФ Максима Григорьева, в результате были получены данные, что украинские вооруженные силы, Нацгвардия, другие формирования МВД, Служба безопасности Украины «систематически и намеренно нарушают международные конвенции, используя пытки».

«Масштабность и системность применения пыток позволяет говорить о том, что их использование является намеренной политикой структур и санкционированы руководством (Украины)», — подчеркнул Григорьев.

По имеющейся информации, людей не только избивали, но также «бросали в ямы с трупами, давили ковшом экскаватора, жгли горелкой и подвешивали за руки, разбили кувалдой пальцы ног».

В докладе также говорится, что большинство жертв пыток не являются ополченцами ДНР и ЛНР, они «никогда не держали в руках оружия и схвачены по совершенно абсурдным обвинениям».

Источник: baltinfo.ru


Читайте также:

Добавить комментарий