У россиян снова проблемы с получением американских виз | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

В Московском посольстве и в Санкт-Петербургском консульстве США возникли проблемы с выдачей виз россиянам — виноваты технические неполадки. В частности, есть проблемы с кредитными картами. Технические проблемы могут привести к задержкам в выдаче виз, а также в получении и отправке информации, говорится на официальном портале посольства в Москве. Аналогичное сообщение размещено на сайте консульства.

В сообщениях говорится, что «на данный момент отсутствует возможность принимать оплату по кредитным картам». «Те заявители, у которых интервью на студенческую визу или визу по обмену (F/M/J) назначено на эту неделю, должны предоставить подтверждение оплаты визового сбора SEVIS. Граждане США также могут испытывать трудности с отправкой и получением информации», — указано в пресс-релизах для москвичей и петербуржцев.

В отделе по вопросам прессы и культуры Генконсульства США в Петербурге РБК сообщили, что пока неизвестно, когда консульство вновь приступит к работе в обычном режиме.

Напомним, что технические проблемы были у московского посольства США и летом. Тогда в Госдепартаменте Штатов заявили, что в визовой системе произошел глобальный сбой.

Источник: newsru.com


Читайте также:

Добавить комментарий