Задержали гендиректора олимпийского подрядчика «Мостовик» | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) задержали генерального директора одной из крупнейших строительных компаний России «Мостовик» Олега Шишова 10 ноября, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, бизнесмен не выплачивал заработную плату несколько месяцев, хотя имел для этого финансовую возможность. «Проведенными судебно-бухгалтерскими исследованиями установлены факты полной невыплаты заработной платы и иных установленных законом выплат с января по июнь 2014 года некоторым работникам предприятия, общая задолженность перед которыми составила 535 тысяч рублей», — говорится на сайте СКР.

В этот период в кассу предприятия поступило более 17 миллиардов рублей. Однако они были потрачены не на оплату труда.

В августе в отношении Шишова было возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении из бюджета Омской области свыше 500 миллионов рублей. По версии следствия, компания не выполнила условия государственного контракта на выполнение строительства участка Федоровка — Александровка окружной дороги в Омске. Эти средства были незаконно перечислены на счет «Мостовика» сотрудниками управления дорожного хозяйства региона и правительства области, личность которых не установлена.

«Мостовик» — одна из крупнейших строительных организаций страны. Она была одним из основных подрядчиков на госстройках: к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке строила вантовый мост на остров Русский, к Олимпиаде в Сочи — ледовый дворец и санно-бобслейную трассу.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий