Защита Навального уличила следователей в подлоге | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Адвокаты оппозиционера Алексея Навального обнаружили в материалах возбужденного против него уголовного дела о хищении средств «Ив Роше» исправления замазкой, свидетельствующие о возможном подлоге. Об этом сообщается в блоге политика.

Корректором были исправлены страницы графика ознакомления Навального и его защитников с материалами дела в декабре 2013 года. Количество листов в седьмом томе дела было исправлено с 242 на 241. Адвокаты обратили внимание на графики после того, как нумерация листов из этого тома, которые они фотографировали при ознакомлении, не совпала с нумерацией материалов, представленных в суд.

Седьмой том, как говорится в блоге, содержит, в частности, письмо «Ив Роше», в котором сообщается, что компания не зафиксировала ушерба после сотрудничества с фирмой Алексея Навального и его брата Олега (также является фигурантом уголовного дела).

Сейчас дело «Ив Роше» рассматривается в Замоскворецком суде Москвы. На процессе сторона защиты уточнила у следователя по делу Романа Нестерова, вносились ли в материалы какие-либо изменения, после ознакомления с ними адвокатов и обвиняемого. Нестеров ответил, что ничего подобного не происходило.

Навальный подал в Следственный комитет России заявление с просьбой провести проверку действий Нестерова и других следователей по делу. По мнению политика, они могли нарушить четыре статьи Уголовного кодекса.

Михаил Зеленский

Источник: slon.ru


Читайте также:

Добавить комментарий