Застреливший подростка в Фергюсоне полицейский уйдет в отставку | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Полицейский Даррен Уилсон, застреливший в августе 2014 года чернокожего подростка Майкла Брауна, намерен уйти в отставку. Об этом сообщает CNN.

По словам адвоката Уилсона, сейчас его подзащитный находится в оплачиваемом отпуске. «Если смотреть на вещи реально, то он никогда не сможет вернуться к работе полицейского, и он это понимает и не испытывает никаких иллюзий», — отметил адвокат. По словам защитника, главный вопрос сейчас — когда именно Уилсон уйдет в отставку и каким образом это будет оформлено.

Сам полицейский ранее заявлял, что намерен покинуть ряды сотрудников департамента полиции Фергюсона, чтобы не подставлять под удар своих коллег.

Акции протеста проходят в Фергюсоне уже третью ночь подряд, они сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией. Беспорядки в городе начались 24 ноября после того, как жюри присяжных отказалось отдавать Уилсона под суд. Жителей Фергюсона поддержали и в других городах США. На данный момент по всей стране арестовано около 400 человек.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий