Американец стал рекордсменом играя в видеоигры на Эвересте | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Многие любители игр проводят большинство времени в домашних условиях, исключением среди таких стал геймер двадцати трех лет, который не только смог покинуть излюбленное теплое место у компьютера дома, но ещё и установил игровой рекорд на горе Эверест.

Победитель конкурса «Quest for Everest: The Gaming Journey of a Lifetime» учредителем, которого стала компания Ubisoft, получил неожиданный подарок, ему представилась возможность сыграть в любимую игру на вершине самой известной горы в мире.
 
Американец Уильям Круз стал геймером, который покорил Эверест. «Уильям ни когда не путешествовал, что говорить, а он и дальше супермаркета ещё не ходил, для нашей семьи такой подарок стал поистине замечательным способом показать сыну, что мир очень красив и многогранен», — сообщила в интервью местных СМИ мима победителя.
 
 «С достижением все большей высоты передвигаться становилось труднее и сложнее, проходил сон, и нам было необходимо принимать больше жидкости. Из-за высоты начинала болеть голова, в таких случаях помогало настроить свое дыхание», — делился впечатлениями парень.
 
Он играл около 90 минут, за что и был внесен в Книгу рекордов Гиннеса, как первый человек игравший на высоте около 18 569 футов над уровнем моря.

Рената Ференц

Источник: internovosti.ru


Читайте также:

Добавить комментарий