ЦСКА одержал восьмую победу подряд в Евролиге | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Армейцы вновь не смогли преодолеть рубеж в 100 очков, но гарантировали себе 1-е место в группе

В пятницу в Москве состоялся матч 8-го тура группового раунда баскетбольной Евролиги между ЦСКА и «Цедевитой». Победу со счетом 97:79 (32:18, 28:16, 14:19, 23:26) одержали хозяева.

ЦСКА со старта игры начал уходить в отрыв, — 10:2 уже на второй минуте матча. При этом Фридзон увеличил свою рекордную серию с 3-очковыми попаданиями до 29 матчей.

Именно Виталий стал заводилой на первых минутах, набрав 8 очков к середине четверти. В этот отрезок времени армейцы впервые довели преимущество над соперником до двузначного.

В итоге армейцы уже в первой четверти разменяли отметку в 30 набранных очков, — 32:18.

Во второй 10-минутке главный тренер москвичей Димитрис Итудис уже начал выпускать на паркет свою молодежь. Стоит отметить, что Коробков и Стребков картины не испортили, а красно-синие довели свой отрыв до «плюс 20».

К большому перерыву армейцы, вновь выступавшие без травмированных Теодосича и Хряпы, имели в своем составе уже трех игроков с десятью и более очками. Ну а Джексон без набранных баллов за результативность сделал 8 передач и совершил четыре подбора.

В третьей четверти армейцы долгое время не могли набрать первые очки, позволив сократить собственное преимущество до 20 очков.

Однако в дальнейшем «Красно-синяя машина» заработала на полные обороты. В атаке хоть получалось и не все, а вот в защите хорватам спуск старались не давать. Гости смогли немного сократить отставание, но на большее им рассчитывать не приходилось.

Заключительная четверть матча превратилась в формальность. Единственной интригой оставался вопрос, когда же уже армейцы в нынешнем сезоне наберут 100 очков в Евролиге?

И дело шло к этому. В матчах с «Маккаби» в Москве армейцам не хватило одного очка – 99:80. На сей раз до «сотни» ЦСКА не дотянул три очка – 97:79. Армейцы одержали восьмую победу подряд и гарантировали себе первое место в своей группе.

В 9-м туре 11 декабря ЦСКА сыграет в гостях против испанской «Уникахи».