Гастарбайтерам с Украины — визовый режим | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Россия предупредила Украину о последствиях расторжения договора о содружестве.

 Член комитета Госдумы по делам CНГ и связям с соотечественниками Роберт Шлегель заявил, что в случае расторжения договора о дружбе Украины с Россией, страны СНГ введут для граждан Украины визовый режим.

 «СНГ — это не просто союз, который остался по итогам существования СССР, это еще и зона свободной торговли. Любое интеграционное объединение на пространстве бывшего СССР призвано приносить выгоду гражданам наших стран. Это так и происходит: у нас есть возможность беспрепятственной торговли, перемещения. СНГ вполне работающий институт, поэтому это решение будет достаточно тяжелым для Украины», — пояснил он.

 Парламентарий уверен, что разрыв договора между Россией и Украиной выгоден Евросоюзу. Роберт Шлегель не исключил, что эта инициатива может быть и популизмом. По словам политика, депутаты «внесли законопроект, чтобы о них поговорили».

 По имеющейся информации, депутаты от партии «Свобода» внесли законопроект о расторжении базового договора о дружбе и сотрудничестве между Украиной и Россией, а также Беловежских соглашений.

 Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Россией был подписан в Киеве 31 мая 1997. В договоре Москва и Киев обязались строить отношения на взаимном уважении и доверии, стратегическом партнёрстве и сотрудничестве.

Кроме того, страны договорились не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой стороны и не допускать, чтобы территория стран была использована в ущерб безопасности другой стороны договора.

 

Источник: ukraina.ru


Читайте также:

Добавить комментарий