Контрразведка в Донбассе: спецагенты задержали боевика «Шустрого» | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Служба безопасности Украины задержала шесть пособников террористов в Донбассе, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Один из задержанных злоумышленников с позывным «Шустрый», житель Константиновки, принимал непосредственное участие в боевых действиях в бандформировании террориста по кличке «Алтай».

«В Донецкой области задержаны также трое сообщников террористов, которые добровольно вступили в незаконные военизированные формирования т.н. «ДНР». Установлено, что все трое подельников террористов получили навыки обращения с оружием и в составе вооруженной группы лиц охраняли блокпосты боевиков», — сообщили в пресс-службе СБУ.

Помимо этого, еще трое информаторов так называемой ДНР были задержаны в Дебальцево и Славянске.

По данным контрразведки, информаторы лично осуществляли визуальное наблюдение за частями ВСУ, «патрулировали» территорию, опрашивали местное население о передвижении военной техники, количестве украинских военных и их вооружении, а также местах дислокации сил АТО.

Источник: nvua.net


Читайте также:

Добавить комментарий