Куда вернутся беженцы Украины? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Куда вернутся беженцы Украины?

На моей лестничной площадке живет мужик, снимает квартиру.  Я с ним особо не общался, живет и живет. Вот как-то раз, вышел я на лестничную площадку покурить и он там стоит.

Я был немного подшофе и меня потянуло на разговоры. Стал я у него спрашивать, откуда, какими судьбами в нашем доме. Оказалось, что он беженец с Украины, переехал, как только вся эта история у них начиналась.  Работает на стройке, цемент месит, говорит  — “на жизнь хватает”.

Ну, а я у него спрашиваю, надолго он собирается в России оставаться, на что он ответил, что навсегда.  Возвращаться некуда, дом, который у него был на Украине разбомбили, а от сада ничего не осталось. Да и сам он уже не хочет возвращаться, так как политика Украины, точнее то, во что она превратилась, ему не нравится. Все поменяла эта война, Украина уже не страна, поле боевых действий. Но он очень переживает, чем же закончится все это и постоянно смотрит новости. Украина не понятно во что превратилась, но все же родина. Я на секунду представил, что бы я делал на его месте. Вот так живешь-живешь, работаешь, занимаешься хозяйством, дом отстраиваешь, а тут раз и нет ничего.  И чёт мне так жалко его стало, в общем, я сказал ему, чтобы заходил, если что понадобиться, всякое может быть. 

А если так подумать, таких же людей просто куча, которым некуда возвратиться, а как я понимаю, власти их никак не собираются этот вопрос решать. И как всем быть, не понятно. Хоть они сейчас и просят  ПАСЕ признать спецоперацию в Донбассе незаконной http://ria.ru/society/20141209/1037341148.html  не думаю, что последует хоть какая то ответная реакция. Им же легче списать всё на антитеррористическую операцию и не нести никакой ответственности за разрушения. Не будут же они в ущерб себе, заботиться о чьих-то там домах, школах и т.д. Денег то нет. Именно поэтому, они и не намерены прекращать огонь по мирному населению.

Антоха Орлёнок

Источник: maxpark.com


Читайте также:

Добавить комментарий