Lada 4×4 все же получит новые комплектации | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Ранее ожидалось, что внедорожник Lada 4×4 получит более мощный мотор вроде 8-клапанного агрегата от «Калины». Но в итоге от этой идеи завод отказался. Тем не менее, Lada 4×4 все же получит пару новых исполнений, на которые уже озвучены цены.

Как пишет «АвтоСреда», одной из новых версий старушки «Нивы» станет вариация исполнения «стандарт». В оснащение такой версии войдут пружинные хомуты на шлангах, удлиненные щетки стеклоочистителя, наружные ручки дверей черного цвета. Причем прирост цены на фоне обычного «стандарта» составит всего 500 р — до 365 000 рублей.

Вторая комплектация – это уже вариация исполнения «люкс», которая пополнится обогревом подушек передних сидений и АБС с ассистентом торможения ВAS. За такую версию нужно будет выложить 376 700 рублей. В цену обоих новых версий входит гидроусилитель руля. Текущая же версия «люкс» за 385 500 рублей лишена и АБС, и подогрева передних сидений, но имеет кондиционер. 

Когда новые версии трехдверки появятся в продаже и сохранятся ли цены, пока неясно, хотя «АвтоВАЗ» пообещал не менять прайс-листы как минимум до конца этого года.

Что же до более мощной версии, то она все же должна появиться, но усилиями не самого «АвтоВАЗа», а его партнера, компании «Супер-Авто», которая подготовила для внедорожника 1,8-литровый 95-сильный агрегат.

Источник: auto.vesti.ru


Читайте также:

Добавить комментарий