Медведев в прямом эфире ответит на вопросы ведущих телеканалов | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня в прямом эфире подведёт итоги года в телепрограмме «Разговор с премьер-министром». В этом году интервьюировать Медведева будут Ирада Зейналова от Первого канала, Сергей Брилёв от ВГТРК, Вадим Такменёв от НТВ, Марианна Максимовская от РЕН ТВ и Михаил Зыгарь от телеканала «Дождь». Не исключено, что основной темой разговора станет экономика.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев 10 декабря в прямом эфире подведёт итоги года в программе «Разговор с премьер-министром». Выступление начнётся в 12.00. Этот разговор Медведева с журналистами ведущих телеканалов страны будет седьмым, сообщает РИА Новости. Впервые Медведев подвел итоги года в беседе с представителями Первого канала, ВГТРК и НТВ в 2008 году, в конце первого года своего президентства. Начиная с четвёртой во встречах стали участвовать также представители телеканалов РЕН ТВ и «Дождь».

В этом году интервьюировать Медведева будут от Первого канала — Ирада Зейналова, от ВГТРК — Сергей Брилёв, от НТВ — Вадим Такменёв, от РЕН ТВ — Марианна Максимовская и от телеканала «Дождь» — Михаил Зыгарь.

Ожидается, что основной темой разговора станет ситуация в экономике и, в частности, импортозамещения. Минэкономразвития на прошлой неделе резко ухудшило прогнозы по чистому оттоку капитала из РФ на фоне падения цен на нефть, ослабления курса рубля и общей неопределенности в экономике из-за санкций. На 2014 год прогноз по оттоку увеличен до $125 млрд со $100 млрд, на 2015 год — до $90 млрд с $50 млрд.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию, в котором дал оценку не только международной и внутриполитической обстановке, но и социальной и экономической сферам. Поручения по исполнению послания были опубликованы 5 декабря. Согласно документу, кабмин до 1 августа должен представить доклад о выполнении его поручения по фиксации налоговых ставок на четыре года.

8 декабря Дмитрий Медведев на встрече со своими заместителями сообщил, что подписал 30 поручений во исполнение послания президента, в том числе о снижении неэффективных расходов бюджета, развитии малого бизнеса, а также целый ряд поручений, связанных с изменением законодательства в социальной сфере, здравоохранении и образовании.

Источник: russian.rt.com


Читайте также:

Добавить комментарий