На Алтае возбудили дело за антихристианский комментарий | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Следователи Республики Алтай возбудили уголовное дело об экстремизме по факту размещения под новостной заметкой «В Долине смерти у Мыюты установят православный крест» комментария с негативной оценкой христанства и его последователей.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии), сообщает пресс-служба прокуратуры республики. Попавшие в поле зрения оперативников УФСБ высказывания содержат «резко негативную оценку деятельности представителей христианства и необходимость осуществления враждебных действий в отношении последователей христианской религии, а также положительную оценку таких действий».

Речь идет о комментарии, опубликованном под статьей «В Долине смерти у Мыюты установят православный крест» на сайте «Новости Горного Алтая». Подозреваемых в деле пока нет. Известно лишь, что комментарий оставил пользователь с ником «Тетрациклин» с компьютера, установленного в Министерстве лесного хозяйства Республики Алтай.

Источник: zona.media


Читайте также:

Добавить комментарий