Над главным входом в аэропорт Донецка водружен флаг ДНР | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

К вечеру 30 ноября подразделение «Спарта» под командованием Арсения Павлова («Моторола») жестко закрепилось и контролирует большую часть старого терминала аэропорта Донецка. Над главным входом в терминал водружен флаг ДНР.

Как сообщают бойцы ополчения ДНР, часть старого терминала у выхода к переходу в новый терминал находится под огневым воздействием противника, передает агентство Voenkor.info.

Весь день 30 ноября на лестничных пролетах у перехода в новый терминал шел ближний бой.

Второй день по позициям ВСН на территории аэропорта ведется интенсивный огонь тяжелой артиллерией и РЗСО ВСУ. Огневые средства ВСН ведут контрбатарейную борьбу и также бьют по новому терминалу и технике карателей, которая пытается к нему прорваться.

«В течение дня в новый терминал украинские военные пытались провести конвои снабжения при поддержке танков и пехоты, пытаясь подавить огневые точки ВСН минометным и снайперским огнем, выставляли дымы. В результате танковой дуэли танк ВСУ поврежден или уничтожен», — сообщает источник в ополчении.

За день защитники Донбасса потеряли троих бойцов ранеными, потери ВСУ предположительно составляют два «200-х» и три «300-х». 29 ноября укронацисты потеряли в терминале пять человек.

Как передают ополченцы, в настоящий момент их позиции противник обрабатывает огнем из РСЗО.

Источник: segodnia.ru


Читайте также:

Добавить комментарий