Над президентом США посмеялись из-за его «шепелявости» | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Президент США Барак Обама решил нестандартно отблагодарить губернатора штата Массачусетс Деваля Патрика за его работу на руководящем посту. В этом году у главы региона истекает срок полномочий, и американский президент, представившийся бывшим жителем городка под названием Сомервилль, дозвонился в прощальный эфир своего давнего товарища на радиостанции WGBH-FM.

Представитель Демократической партии Деваль Патрик стал губернатором Массачусетса в 2007 году, а спустя три года вновь переизбрался на этот пост. В интервью газете The Boston Globe он рассказывал, что не намерен снова участвовать в избирательной кампании. Он решил уйти из политики в «частный сектор».

На протяжении своей политической карьеры он часто общался с Обамой. И американский президент не мог не поздравить своего товарища по партии, который улучшил экономические и социальные показатели в вверенном ему в управление регионе. Президент дозвонился в эфир, представившись бывшим жителем Сомервилля, где он жил во время обучения в школе права Гарвардского университета. Между давними товарищами завязался диалог.

«Гм, губернатор, это Барак Обама, бывший житель Сомервилля. У меня имеются несколько претензий к коммунальным службам города и его окрестностей, но я переехал южнее с тех пор (как окончил обучение в Гарварде. — Прим. NEWSru.com)», — сказал президент США.

«Вы шутите, господин президент? Кто этот пародист? У вас очень хорошо получается. Кто это в самом деле?» — поинтересовался губернатор.

«Я хочу понять: как вы сделали Массачусетс настолько сильным, движущемся по верному пути?» — задал встречный вопрос Обама.

«Господин президент, вы знаете, я люблю вас, но вы все еще неверно произносите слово «Массачусетс», — пошутил губернатор.

«Когда я произношу слово «Массачусетс», действительно, есть некоторая шепелявость. Но зато я знаю, как это слово пишется», — ответил президент.

«Конечно, вы знаете. И вы знаете, где этот штат находится. Вы были хорошим другом для всех нас. Спасибо вам», — поблагодарил президента за звонок губернатор Деваль Патрик.

Также во время беседы Патрика и Обамы была затронута тема долгов президента перед регионом. Когда Обама жил в Сомервилле в начале 1990-х годов, согласно сообщению газеты The Boston Globe, он не доплатил в местный бюджет налоги на общую сумму в 72,63 доллара, а также не покрыл штраф в размере 45 долларов, который ему был выписан за неправильную парковку. В эфире соведущий спросил у Обамы о штрафах и недоплаченных налогах. Глава Белого дома заверил, что погасил задолженность сразу же после того, как вступил в должность президента.

На протяжении всего диалога в студии то и дело раздавался смех ведущих, которые, казалось, поначалу не поверили, что в эфир действительно дозвонился президент Соединенных Штатов. Однако, комментируя реплики президента, они сохраняли уважительный тон. Разговор губернатора Массачусетса с главой Белого дома продолжался примерно три минуты. Видеозапись из студии уже опубликована на официальном аккаунте радиостанции в YouTube.

До избрания губернатором Деваль Патрик был помощником генерального прокурора США. Она работал над делами по расовой и половой дискриминации, а также торговле людьми. В 2005 году Патрик заявил о своих губернаторских амбициях. В итоге ему удалось стать первым чернокожим губернатором Массачусетса. 

 

Источник: newsru.com


Читайте также:

Добавить комментарий