Российская сборная по плаванию завоевала девять медалей | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Российская сборная по плаванию завоевала девять медалей и установила два мировых рекорда на чемпионате мира в Дохе, столице Катара.

«Золото» россияне завоевали в эстафете 4х50 метров вольным стилем — спортсмены обновили мировой рекорд (1.22,6). В заплыве участвовали: Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев, Сергей Фесиков.

«Серебро» россиянам принесла мужская кролевая эстафета 4х100 метров (Сергей Фесиков, Данила Изотов, Михаил Полищук) — 3 минуты 4,18 секунды, кролевая смешанная эстафета 4х50 метров — 1 минута 29,13 секунды. Заплыв на 100 метров комплексом принёс серебряную медаль Владимиру Морозову, показавшему время 50,81 секунды. Серебряным призёром на дистанции 200 метров кролем стал Данила Изотов.

За этафету 4х200 вольным стилем российские пловцы Кирилл Пригода (200 метров брассом), Станислав Донец (50 метров на спине) и Данила Изотов (100 метров кролем) получили серебряные медали.

Источник: epochtimes.ru