С дефибриллятором – к воротам соперника | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Четыре операции на сердце не помешали Даниэлю Энгельбрехту отличиться в чемпионате Германии.

Это удивительное событие произошло, конечно, не в первой бундеслиге, а в третьей. 24-летний форвард «Штутгарт Кикерс» Даниэль Энгельбрехт вышел на замену за семь минут до финального свистка в матче против «Висбадена». И успел забить, принеся своей команде победу, 2-1.

История эта началась 21 июля 2013-го, когда во время матча против «Рот-Вайс Эрфурт» Энгельбрехт упал и потерял сознание. Своевременная помощь партнеров и врачей спасла жизнь футболисту, но углубленное обследование показало, что у молодого человека серьезные проблемы с сердцем. Даниэлю сделали четыре операции и вшили дефибриллятор. После этого Энгельбрехт, не считаясь с мнением врачей, возобновил тренировки. И 22 ноября 2014-го, спустя 16 месяцев, вернулся на поле.

«Конечно, мне страшно. И думаю, я никогда не смогу избавиться от  этого страха. Но я слишком люблю этот спорт, чтобы остановиться.  Последний год моей жизни был просто ужасен, мне нельзя было нервничать, получать нагрузки, я должен был жить так, словно мне  уже восемьдесят. Именно поэтому я захотел вновь вернуться на поле и  снова получать эти эмоции – самые сильные в моей жизни», —  признается Энгельбрехт.

После  гола в ворота «Висбадена» мужественный игрок продемонстрировал всем футболку с надписью  «Нет ничего невозможного!». А в послематчевом интервью с трудом сдерживал слезы: «Мне кажется,  сегодня на этом стадионе за меня были рады все, даже болельщики соперника. Все знают, что мне  пришлось пережить. И вот мне подарили такой день, который я запомню навсегда. Но, надеюсь, что мне удастся пережить еще несколько таких же прекрасных мгновений».

Андрей Петров

Источник: footballreview.ru


Читайте также:

Добавить комментарий