В правительство Украины возьмут еще одного иностранца | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Замминистра юстиции Украины Игорь Бондарчук анонсировал появление в правительстве еще одного иностранца. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, должность еще одного заместителя министра юстиции займет специалист из Грузии или Литвы. При этом Бондарчук выразил надежду, что он выйдет на работу уже в ближайшее время.

2 декабря в Верховную Раду внесли законопроект о допуске иностранцев во власть. Предполагается, что гражданин любого государства, за исключением «государства-оккупанта» (в оккупации и агрессии Киев обвиняет Россию — прим. «Ленты.ру») или лицо без гражданства, имеющее «признанный в мире опыт реформ», а также диплом о высшем образовании и достаточные знания украинского языка, может стать, например, генеральным прокурором. В качестве критерия такого назначения указаны государственные интересы Украины.

В тот же день депутаты проголосовали за новый кабинет министров, в который вошли иностранных специалистов, получивших украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко. Это соучредитель компании Horizon Capital Наталья Яресько, партнер инвестиционной компании East Capital Айварис Абрамовичюс и бывший министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили. Они возглавили министерства финансов, экономического развития и здравоохранения соответственно.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий