Взрыв в одесском бизнес-центре признали терактом | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

В связи со взрывом в одесском бизнес-центре, произошедшим в ночь на 10 декабря, начато уголовное производство по статье «Теракт». Об этом сообщает местное издание «Думская». Расследованием будет заниматься Служба безопасности Украины.

Как сообщалось ранее, взрывное устройство сработало возле помещения на первом этаже, которое снимала волонтерская организация, оказывающая помощь участникам АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против сторонников отделения Донбасса от Украины).

Глава организации Далия Северин рассказала, что пакет со взрывным устройством оставила у входа некая женщина, это зафиксировали камеры видеонаблюдения. По словам советника главы МВД Зоряна Шкиряка, мощность взрыва составила около одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

Шкиряк при этом заявил, что к теракту якобы причастны «пророссийские террористические диверсионные группы, управляемые ФСБ». Каких-либо доказательств он не привел.

В результате взрыва никто не пострадал.

Волонтеры в настоящее время подыскивают новый офис. Сбор помощи участникам АТО они собираются продолжать.

На прошлой неделе в Одессе неизвестные подорвали магазин украинской символики «Патриот». Произошедшее также было квалифицировано как теракт.

 

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий