Расписание IFA 2017: компании, анонсы, трансляции | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Содержание

  • 30 августа
  • 31 августа
  • 1 сентября
  • 2 сентября
  • Лето заканчивается, начинается осень. Что это значит для каждого, кто интересуется смартфонами? Конечно, это значит, что вот-вот на него посыпется град новинок, представленных на Международном радиошоу в Берлине (IFA). В отличие от MWC, целиком сфокусированной на смартфонах, немецкая выставка охватывает широкий спектр техники, поэтому далеко не все презентации будут нам интересны (как, например, смартфонов не стоит ждать от Miele и Karcher). Но немало будет и интересных мероприятий. Когда и как их смотреть – узнаете ниже.

    30 августа 

    Первой интересной пресс-конференцией этой IFA станет мероприятие Acer, которая предлагает «узнать, что круто» (Discover What’s Cool). Судя по всему, главной новинкой станет что-то из игровой линейки Predator, но Acer никогда не собирает пресс-коонференцию ради одной премьеры. Недавно в Сети появились сведения о смартфоне Acer Liquid Z6 Max, производством которого займётся китайская компания Zopo (она же, по-видимому, занималась его разработкой). Пресс-конференция стартует в 11:30 МСК, смотреть прямую трансляцию можно будет по этой ссылке.

    Следом за Acer выступит ASUS. Её мероприятие нмечено на 14:00 МСК и будет транслироваться по этой ссылке. Ждать новых смартфонов не приходится – компания уже анонсировала всё, что можно, в ходе отдельного мероприятия на Тайване. Судя по тизерам, ASUS намерена анонсировать в Берлине новый ноутбук с вращающимся на 360 градусов экраном (а-ля Lenovo Yoga). Будут ли представлены ещё какие-то новинки, неизвестно.

    Завершит день пресс-конференция Samsung. Корейская компания третий год подряд переносит анонс Galaxy Note с IFA на август, оставляя для берлинской презентации менее интересные устройства. В этот раз компания представит несколько мониторов, а также браслетов линейки Gear. Мероприятие стартует в 19:00 МСК, прямая трансляция будет вестись в ньюсруме Samsung.

    31 августа 

    Нулевой день IFA 2017, как это обычно бывает, станет самым насыщенным. Правда, анонсировать в этот день будут преимущественно телевизоры и кофеварки. Впрочем, смартфонам место тоже найдётся: в 10:00 МСК на сцену поднимется LG, которая покажет флагманский смартфон V30 (и, возможно, его улучшенную версию V30+). Компания пообещала установить в новинку 6″ POLED-экран с разрешением 2880х1440 точек, двойную камеру с рекордной светосилой f/1,6 и продвинутую аудионачинку на базе ЦАП ESS Sabre ES9218P. Ожидается, что смартфон также получит чипсет Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 3200 мАч и Android 8.0 Oreo. Прямая трансляция – по этой ссылке.

    В 14:00 МСК начинается пресс-конференция Sony. Известно, что в её рамках будет представлено два флагманских смартфона: Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact. Ожидаются, что обе новинки получает топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 835, 19-Мп камеру Motion Eye и свежайшую Android 8.0 Oreo «из коробки». Смотреть трансляцию японской пресс-конференции можно по этой ссылке.

    В 16:00 МСК стартует пресс-конференция Sharp, посвящённая бытовой технике. Спустя ещё час начнётся второе мероприятие этой же компании, на этот раз речь зайдёт об электронике. Обещаются телевизоры, аудиотехника, дисплеи и смартфоны. Последний пункт особенно интригует: Sharp последний раз выводила новые смартфоны на европейский рынок шесть лет назад. Теперь она намерена вернуться – но с какими устройствами? В Сети есть слухи о безрамочном Sharp Aquos R Compact, но ранее ожидалось, что он сперва будет анонсирован в Японии, а уже потом представлен Европе. Возможно, западным потребителям предложат Aquos S2, Sharp Z3 и другие устройства китайского происхождения. По-видимому, прямой трансляции этого анонса не будет.

    Вечером, в 21:00 МСК, на сцену поднимется Lenovo. Скорее всего, компания не покажет никаких новых смартфонов (у Motorola свои пресс-конференции, например, 2 сентября на Филиппинах представят Moto X4, а смартфоны под маркой Lenovo теперь только в Индии), ограничвшись лишь планшетами и ноутбуками. Смотреть пресс-конференцию, скорее всего, можно будет по этой ссылке, но таймер обратного отсчёта там указывает не на 31 августа.

    1 сентября 

    В первый день IFA 2017 накал страстей пойдёт на спад: за день будет всего три хоть немного интересные нам пресс-конференции. В 11:15 начнётся пятнадцатиминутное мероприятие французского бренда Wiko, который покажет свои новые смартфоны; в 15:00 свои наработки вместе с наработками партнёров покажет Microsoft; в 15:30 начнётся пресс-конференция Zopo, где компания покажет два новых флагмана — Z5000 и P5000. Новинки получат экраны с соотношением сторон 18:9, двойные камеры, большие батарейки и необычную возможность разблокировать смартфон двумя отпечатками пальцев.

    2 сентября 

    Последней крупной пресс-конференцией IFA 2017 станет выступление CEO Huawei Consumer Business Group Ричарда Ю, которое намечено на 15:00 МСК второго дня выставки. О чём он будет рассказывать, неизвестно. Главная осенняя премьера Huawei, Mate 10, будет представлен на отдельном мероприятии в Мюнхене 16 октября, а сиквелы Huawei Nova (они были ключевыми новинками компании на IFA 2016) представлены ещё несколько месяцев назад. Не исключено, что в формате большого доклада Ричард Ю ограничится общими словами, но так и не представит ни одного устройства. Следить за мероприятием можно по этой ссылке.

    Какая из пресс-конференций – Acer, ASUS, Samsung, LG, Sony, Sharp, Lenovo, Wiko, Microsoft, Zopo, Huawei – вам наиболее интересна? Расскажите в комментариях!


    Читайте также:

    Добавить комментарий