Анонс Samsung Gear Fit 2 Pro и Gear IconX (2018): спорт без проводов | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

В «минус-первый» день IFA 2017 Samsung анонсировала новую линейку аксессуаров семейства Gear, которая включает браслет, часы и беспроводные наушники. О часах Gear Sport мы рассказали отдельно, а сейчас поговорим о двух двух других спортивно-музыкальных гаджетах. Говоря о браслете Gear Fit 2 Pro, необходимо отметить, что он был подвержен наибольшей огласке задолго до анонса, а совсем недавно появился ненадолго на официальном сайте. Что ж, просто констатируем: 1,5” изогнутый Super AMOLED-дисплей с разрешением 432 x 216 точек, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, двухъядерный чипсет с частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти, модули Wi-Fi (802.11b/g/n), GPS, Bluetooth 4.2 (для синхронизации со смартфонами на Android 4.4 и более новой или iOS 9 или более новой), аккумулятор на 200 мАч и ОС Tizen. Гаджет умеет отслеживать частоту сердечного ритма, обладает улучшенными возможности оценки физической активности и новым дизайном в черно-красных тонах, который, по замыслу корейцев, должен сочетаться как со спортивной, так и с повседневной одеждой. Вес устройства – 33/34 г, а размеры – 51,3 х 25 мм.

Помимо этого, Samsung показала новые фитнес-наушники Gear IconX (2018), которые, по словам компании, позволяют слушать музыку где угодно, в том числе в ходе динамичной тренировки. Особенностью новинки стала возможность прослушивания музыки онлайн или офлайн, благодаря встроенному накопителю на 4 ГБ. Это увеличивает время автономной работы устройства до 7 часов (по Bluetooth 4.2 на два часа меньше). Зарядка осуществляется по USB Type-C, дополнительная подпитка осуществляется через комплектный чехол. Емкость аккумулятора – 82 и 340 мАч соответственно. Gear IconX (2018) работают вместе со смартфонами на Android не ниже версии 4.4 с по меньшей мере 1,5 ГБ ОЗУ. Подробности российского релиза всех сегодняшних новинок пока не разглашаются.


Читайте также:

Добавить комментарий