Новая платежная система принимает к оплате лайки из социальных сетей | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

В России появилась новая и весьма необычная платежная система под названием FunPay.money, расплачиваться в которой можно в буквальном смысле лайками из социальных сетей, распространенных в нашей стране. Это могут быть FB, VK, OK и  даже Твиттер с Инстаграмом – главное, чтобы у пользователя было много лайков.

Для регистрации в системе FunPay.money недостаточно просто завести в ней аккаунт – нужно  также поместить на своей  странице в социальной сети пост с нужным хэштегом, который  укажет система. Курс местной «валюты» очень неплохой: 1 лайк равен 1 рублю, и ими буквально можно расплачиваться в обычных магазинах или на онлайновых площадках путем предъявления промо-кода, генерируемого при конвертации лайков в  рубли.

На текущий момент FunPay.money работает не по всей России, но многие крупные города уже охвачены, и это Пермь, Сочи, Тюмень, Калининград и ряд других. Примечательно, что в  столицах проект пока не работает – в Москве и Петербурге его запуск состоится в ближайшем будущем. Насколько удачным окажется проект, покажет время, но уже сейчас можно спрогнозировать рост постов в социальных сетях с просьбой «пролайкать аву».


Читайте также:

Добавить комментарий