Apple iPhone 8 действительно сможет заряжаться без проводов | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

В смартфоне Apple iPhone 8 действительно будет присутствовать технология беспроводной зарядки аккумулятора, о которой ходит так много слухов, и которой нет в составе ни одного уже вышедшего смартфона от Стива Джобса. Однако ничего революционного возможность заряжаться по воздуху именно в восьмом Айфоне не представляет – было решено отдать предпочтение уже проверенному годами решению.

Как стало известно, новый смартфон Apple iPhone 8 будет поддерживать технологию Qi, которая появилась много лет назад, и которая не дает достаточной мощности для ускоренной зарядки, так что восполнять энергию яблочный мобильник будет по нынешним меркам достаточно медленно. Обещано всего лишь 7,5 ватта  мощности, тогда как технология Qi 1,2, представленная совсем недавно, работает вдвое быстрее, выдавая целых 15 ватт.

Гадать на тему, почему все так печально, можно и даже нужно, и на данный момент видится две причины: вероятно, Apple решила пока не экспериментировать и не рисковать возможностью сделать второй в истории самый взрывоопасный смартфон после Note 7 от Samsung. Или же в Apple iPhone 8 технология беспроводной зарядки попросту пройдет обкатку, чтобы уже в следующих релизах получить максимальную мощность. Смартфон будет анонсирован в середине сентября текущего года.


Читайте также:

Добавить комментарий