Смартфон LG V40 обрел дату релиза и кодовое имя | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

В этом году компания LG покажет новый смартфон V40, свой аналог Samsung Note 9, который пока еще не анонсирован. Его не следует путать с LG G7 ThinQ – это потомок прошлогоднего G6 и конкурент текущего Samsung S9+.

Как сообщает инсайдер Эван Бласс, кодовое имя смартфона LG V40 звучит как Storm, а сам он прибудет в конце лета или начале осени, почти одновременно с упомянутым Samsung Note 9. Что до G7, то его презентация состоится в мае этого года. По всей вероятности, для анонса LG V40 никто не станет устраивать отдельное мероприятие: скорее всего, его покажут в Берлине в нулевой или первый день работы ежегодной выставки IFA 2018.

Стоимость LG V40 пока что не разглашается, а вот характеристики его, можно сказать, уже известны. По сути, смартфон окажется улучшенной версией LG G7, в котором ожидаются 6 Гб ОЗУ, 128 Гб ROM, процессор Qualcomm 845 и экран 18:9 с вырезом в экране. В LG V40 наверняка увеличат память до 8 Гб RAM и 256 Гб ROM, а вот монобровь с экрана, наоборот, уберут, поскольку в последние несколько недель она вызывает слишком большое недовольство у пользователей со всего мира.


Читайте также:

Добавить комментарий