Преимущества unix хостинга | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Современные провайдеры предлагают клиентам два вида хостинга. Это Юникс и Виндоус. Однако прежде чем остановить свой выбор на чем-то определенном, необходимо сначала изучить преимущества и недостатки каждого из представленных вариантов.

Под Юникс системами подразумевается использование Линукс или же ФриБСД. И та и другая операционная система бесплатная. Что же касается Виндоус, то он, к сожалению, достаточно дорогой.

За счет того, что Юникс считается бесплатным хостингом, у него открытый программный код. То есть любой пользователь может усовершенствовать, обновить или же модифицировать изначальный код.

Для того чтобы выяснить, какой именно хостинг необходим вашему ресурсу, потребуется определиться с нужными технологиями. Например, размещение мультимедийного содержимого, потокового видео или же аудио.

И Юникс и Вондоус предоставляют такую возможность, используя РНР и Майсикьюл.

Единственный момент, когда следует останавливать выбор на Виндоус – использование базы данных Майкрософт. Во всех остальных вариант идеально подходит Юникс.

Безусловно, если вы планируете запустить на виртуальном сервере блог, интернет – магазин или же корпоративный портал, то в этом случае выбирайте юникс хостинг.

Все-таки хотелось бы выяснить, чем отличается Виндоус от Юникс.

Как мы уже говорили ранее, операционные системы, основанные на Линукс, бесплатные. А при использовании Виндоус о бесплатных услугах думать не стоит. Однако именно на таком сервере у пользователя есть возможность самостоятельной установки специального закрытого ПО.

Что же касается языков программирования, то и на Виндоус и на Юникс основными языками является Яваскрипт и НТМЛ. Однако если речь идет о проекте, в котором использовался язык РНР, то здесь подойдет только лишь Юникс.

База данных Майсикьюл очень близка к Линукс. Поэтому данный критерий также можно отнести к преимуществам.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что и Виндоус и Юникс имеют множество преимуществ. Поэтому для того чтобы определиться с операционной системой, необходимо учесть особенности конкретного проекта. Если вы определитесь с подобной задачей, то наверняка сможете подобрать для своего сайта самую подходящую систему.

Ну и, конечно же, прежде чем воспользоваться услугами конкретного провайдера, заранее изучите отзывы о нем. Также можете спросить у знакомых и коллег, может кто-то из них уже испытал преимущества того или иного тарифного плана и операционной системы. Только после этого можете смело останавливать свой выбор на конкретной хостинговой компании.

Надеемся, наша сегодняшняя статья помогла вам расставить все точки над «И».


Читайте также:

Добавить комментарий