HP отправила в продажу ноутбук Envy x2 с процессором Intel | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Компания HP сообщила о релизе портативного компьютера Envy x2 с процессором Intel внутри. Данный мобильный ПК, способный превращаться в планшет, был представлен на CES 2018, и изначально внутри него стоит процессор от Qualcomm с архитектурой ARM, а новая его версия создана для ценителей классики.

Новый HP Envy x2 работает на Windows 10 и поставляется с CPU Intel Core i5-7Y54 седьмого поколения. У него есть 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб SSD для хранения информации, плюс Intel добавила к нему модем LTE для выхода в интернет через сотовые сети. В режиме планшета компьютер весит 780 граммов, а при подключении к нему клавиатуры масса возрастает до 1,15 килограмма.

Экран HP Envy x2 получил разрешение Full HD или 1920х1280 пикселей при диагонали 12,3 дюйма и полноценную Windows 10 Home от компании Microsoft. Пока что Intel-версию мобильного ПК можно купить лишь в США, но совсем скоро состоится ее международный релиз по цене в районе 1150 долларов США – компьютер относится к премиум-сегменту. Заметим, что этот же HP Envy x2, но уже с процессором от Qualcomm стоит на 10 процентов дешевле – ровно 1000 долларов. Теперь ждем результатов независимых тестов производительности обеих версий HP Envy x2.


Читайте также:

Добавить комментарий