Ноутбук Chuwi Lapbook SE построен на платформе Intel Gemini Lake | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Компания Chuwi из Китая работает над новым мобильным компьютером Lapbook SE, о чем она сообщила сегодня в пресс-релизе. Лэптоп относится к категории недорогих, но в меру мощных компьютеров, и в его основе лежит аппаратная платформа Intel Gemini Lake.

В Chuwi Lapbook SE используется процессор Intel Celeron N4100 с четырьмя ядрами до 2,4 ГГц, у него есть 4, 6 или даже 8 гигабайтов оперативной памяти, а вместо жесткого диска здесь применена флеш-память на 64 или 128 Гб. Все это работает на базе ОС Windows 10 Home от Microsoft, которая отображается на экране с диагональю 13,3 дюйма.

Дисплей этот имеет в своей основе матрицу IPS с временем отклика 5 миллисекунд, а его разрешение составляет 1920х1080 точек или Full HD. В базовой комплектации новый Chuwi Lapbook SE будет стоить примерно 320 долларов США, и в цену войдут металлический корпус, подсветка клавиатуры и все стандартные модули связи, кроме GPS и LTE. Его продажи начнутся ближе к концу этого лета, ну а прямо сейчас можно заказать более крупный ноутбук Chuwi Lapbook Air за 360 долларов с экраном 14,1 дюйма Full HD и процессором Intel Celeron N3450.


Читайте также:

Добавить комментарий