ASUS соберет ноутбук на новом процессоре Snapdragon 1000 | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Компания ASUS станет одной из первых, кто откроет для себя новый рынок ноутбуков с процессорами ARM. Она уже сообщила о ведущейся разработке мобильного ПК на свежайшем CPU Snapdragon 1000, анонс которого компания Qualcomm провела на днях.

Процессор Snapdragon 1000 – это своего рода ответ Qualcomm на новые недорогие процессоры Intel, созданные для ноутбуков начального или среднего уровня. Чип может похвастаться уровнем тепловыделения на уровне 7 ватт и потреблением энергии в пределах 5 ватт. Таким образом, Snapdragon 1000 сможет соперничать с процессорами Celeron, а также с CPU серии Atom, которые, впрочем, уже очень давно не обновлялись.

По слухам, ноутбук от ASUS на базе Snapdragon 1000 выйдет уже в самом начале 2019 года с предустановленной ОС Windows 10 от Microsoft, 4 Гб оперативной памяти, накопителем на 128 Гб, опционально сенсорным экраном и полноразмерной клавиатурой. Его цена, название и точная дата релиза не сообщаются, но, вероятно, такого рода ПК создаются для захвата бюджетного сегмента рынка и для вытеснения из него хромбуков – ноутбуков с предустановленной ОС Google Chrome OS, малофункциональной и ориентированной на школьников и студентов. Лэптопы на базе Snapdragon 1000 также могут выпустить HP и Dell.


Читайте также:

Добавить комментарий