Правила хранения кофе | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


Ценители кофе прекрасно знают, что качество напитка напрямую зависит от аромата и свежести кофейных зерен. Кофе любят не только за гармоничный, насыщенный вкус, но и за неповторимый запах, который тонизирует, придает силы, стимулирует к действию.

Для того, чтобы бодрящий напиток проявил все свои великолепные качества, важно соблюдать правила его покупки и хранения. Главные враги кофе – это свет и влага. Поэтому следует хранить кофе в герметичной таре, не пропускающей свет. После вскрытия магазинной упаковки кофе надо пересыпать в емкость, удовлетворяющую этим требованиям. Это может быть контейнер из качественного пластика, банка из темного стекла или керамики. Размер емкости должен соответствовать количеству кофе. Важным условием является и герметично закрывающаяся крышка.

Банку с кофе надо держать в прохладном, сухом месте, вдали от солнечных лучей, радиаторов отопления. Распространенной ошибкой является хранение кофе в холодильнике. Во-первых, кофе быстро впитывает чужие запахи, а во-вторых, портится от конденсата, появляющегося при перепадах температуры.

В емкость с кофе не надо добавлять рис, соль и другие органические влагопоглотители – они могут ухудшить вкус и аромат.
Более подробная информация о правилах хранения кофе размещена на сайте https://coffeeslook.ru/obk/kak-hranit-kofe/.


Читайте также:

Добавить комментарий