Проверить фирму по инн | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

Сегодня распространены тысячи способов мошенничества в каждой сфере человеческой деятельности, а тем более в бизнесе. Компании практически не могут обойтись без партнеров и поставщиков, а потому часто идут на сотрудничество. Нередко случается такое, что идя на сотрудничество, компания не тщательно изучает документы партнера или не проверяет их вовсе, что может привести к серьезным последствиям.

О халатном отношении компаний к проверке документов отлично осведомлены как мошенники, так и просто недобросовестные контрагенты, которые не упускают возможности заработать на этом. Чтобы не допустить обмана достаточно проверить фирму по инн. Сейчас это не составляет большого труда и сделать это можно, например, на этом сайте: http://online.igk-group.ru/ru/home.

Для чего пробивать фирму по ИНН?

Во-первых, перед сотрудничеством с той или иной компанией обязательно нужно понять с кем предстоит работать в будущем. Нередки случаи, когда компании исчезали сразу после заключения договора, а после оказывалось, что их и вовсе не существует. Все, что они имеют, лишь номер телефона и сайт.

Даже если по документам компания существует, она может нарушать закон, что может пагубно повлиять и на её партнеров. Обычно заключение договора с такими компаниями выливается в проверку обеих компаний.

Еще одним неприятным последствием неудачной сделки могут стать дополнительные налоги, если налоговая признает договоры с такими сомнительными партнерами недействительными.


Читайте также:

Добавить комментарий