Трубогиб гидравлический | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


Трубогиб представляет собой станок, который используется для выгибания труб, сделанных из разных металлов, включая сталь. Это оборудование позволяет равномерно деформировать заготовки под заданный угол. Существует несколько разновидностей трубогибов. Наибольшей эффективностью обладает трубогиб гидравлический, приобрести который можно в ООО ПК Гидротехника http://pkgt.ru/catalog/special-tools/trubogiby. Он рассчитан на деформирование труб диаметром от трех дюймов.

Данный инструмент выпускается в двух вариантах – стационарном и мобильном. Благодаря использованию гидравлического механизма руки оператора не подвергаются нагрузке. Хотя это оборудование является чрезвычайно мощным, оно имеет относительно небольшую массу. Большая часть моделей, представленных на рынке, может быть легко доставлена к месту сборки трубопровода. Стандартный вес станков, применяемых для деформирования тонких труб, которые используются для прокладки коммуникаций в жилых домах, составляет около пятидесяти килограммов.

Трубогибы, которые используются для деформирования труб на четыре дюйма и более, весят от пятисот килограммов. Принцип функционирования гидравлических трубогибов такой же, что и у автомобильных домкратов. Их главное преимущество состоит в обеспечении плавного деформирования.


Читайте также:

Добавить комментарий