Разработка урока по информатике – 9 класс | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


Сейчас в девятых классах разных школ урок информатики занимает важное место. Притом особенно нужен предмет тем ученикам, которые планируют связать свою будущую деятельность с программированием, вычислениями, базами данных и прочей компьютерной сферой. Поэтому учителя информатики всегда ответственно и внимательно подходят к организации каждого урока.

Поскольку в ходе занятия нужно заинтересовывать школьников, рекомендуется использовать медиа материалы – фильмы, таблицы, презентации. Такая разработка урока по информатике- 9 класс сделает процесс обучения более удобным, интересным и увлекательным. Взять идеи можно с сайта http://pptshki.ru/category/9-klass. Здесь присутствует много интересных презентаций на разные темы. Емкое предоставление информации лучше отложиться в памяти учеников.

Важно заранее определить ключевые цели занятия: обучение, формирование определенных навыков и умений, развитие творческого мышления, деловое взаимодействие. В соответствии с такими задачами и требуется подбирать тему урока, а также способ ее освещения среди класса. Все презентации на сайте носят мотивационный характер и пробуждают в школьниках интерес к изучению предмета.


Читайте также:

Добавить комментарий