Какие беспилотники предлагает Альбатрос? | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих

На сегодняшний день наверняка каждому известно такое понятие, как беспилотные летательные аппараты. БПЛА часто применяют для видеонаблюдения с высоты, для фотосъемки территории, а также в сельском хозяйстве. Еще они широко используются для осуществления спасательных и исследовательских мероприятий.

Предоставляемые товары и услуги

Фирма «Альбатрос» создает и реализует свою продукцию для фотосъемки и видеосъемки объектов с воздуха. Благодаря ее применению есть возможность получать оперативные данные непосредственно в ходе полета. При этом во время проведения обработки полученной информации делаются ортофотопланы высокой точности, 3D модели территории. Организация предоставляет обучение, а также техническое сопровождение. Еще предлагается воздушная фотосъемка и анализ полученных данных. В ассортимент беспилотных изделий входят разновидности самолетного и коптерного типов.

Основные типы беспилотников

Среди существующих моделей выделяются аппараты с жестким или с вращающимся крылом, а также подвиды смешанного типа.

По своей конструкции изделия самолетного вида характеризуются отличными аэродинамическими параметрами благодаря жесткости крыльев. Такие БПЛА могут пребывать в полете до пяти часов, исходя из модельного ряда. Они способны летать на дальние дистанции, при этом осуществляют съемку больших территорий. Однако эти БПЛА не в состоянии зависнуть в полете, так как аппарат удерживается в воздухе благодаря своей скорости.

Изделия коптерного типа, исходя из конфигурации, делятся на следующие разновидности:

  • трикоптер, оснащенный тремя винтами;
  • квадрокоптер, имеющий четыре винта;
  • гексакоптер с шестью винтами;
  • октокоптер с восемью винтами.

Преимуществом таких аппаратов является плавный и стабильный полет. Используя их, можно делать высокоточное 3D-моделирование, изучение массивных зданий, тщательное изучение местности. Усредненные показатели скорости аппарата составляют 57 километров в час. Эта цифра меняется в большую либо меньшую сторону, исходя из модели изделия. Подъемная масса варьируется от одного до десяти килограмм.

Для того, чтобы правильно подобрать беспилотник и не разочароваться в товаре, следует вначале рассмотреть все модели. Эта продукция является популярной и востребованной за счет точных камер, а также получения четкого изображения.

Компания производит высокотехнологичные БПЛА из качественных материалов. Перед покупкой изделий рекомендуется получить консультацию менеджеров, которые помогут подобрать оптимальный вариант.


Читайте также:

Добавить комментарий