Кредитная история | Информационные технологии. Обзоры устройств, комплектующих


Сейчас так много предложений от банков и МФО взять кредит, что можно просто запутаться. Тут же возникает и алчность, взяв в долг определенную сумму, не всегда есть возможность ее вернуть. Начинаются просрочки и неприятное общение с банкирами.

После длительного отсутствия поступления платежей по взятому кредиту, вся информация о заемщике передается БКИ. В этом случае кредитная история будет испорчена. Дальнейшие попытки обращения в банк будут просто безуспешными.

Чтобы не попасть в затруднительную ситуацию, например при вылете за границу, стоит проверить свою кредитную историю. В интернете достаточно способов, как это сделать. Можно через портал Госуслуги или здесь https://bki-online.com/. Кроме долгов по займам, там указываются и просрочки платежей за ЖКУ, невыплата алиментов и штрафы.

Если кредитов несколько, и они были взяты в разных банках, то информация по ним будет храниться в 2-х, а может даже и в 3-х БКИ. Доступ к данным о заемщике имеют как крупные финансовые учреждения, так и мелкие МФО. Это может омрачить положение тем, что серьезные работодатели, в сфере коммерции, запросто откажут в приеме на работу. Единственный выход из ситуации, погасить все долги, потом ждать снисхождения, что кредиторы уберут из списка неплательщиков.


Читайте также:

Добавить комментарий